Österreichischer Gebrauchshundesport Verband

seit 1909

Vorstand

Präsident

Wernisch

Rudolf Wernisch

Tel.: +43 676 63 58 504
rudolf.wernisch@oegv.at

Vize Präsident

Loidl

Hannes Loidl

Tel.: +43 676 825 459 86
lvo-ooe-sbg@oegv.at

Generalsekretär und Öffentlichkeitsarbeit

Straub

Robert Straub

Tel.: +43 699 103 87 909
robert.straub@oegv.at

Generalsekretär – Stv.

Kruiss

Martin Kruiss

Tel.: +43 676 55 74 562
martin.kruiss@oegv.at

Finanzreferat

Stepanek

Traude Stepanek

Tel.: +43 664 32 666 47
traude.stepanek@oegv.at

Ausbildungs- und Sportreferat

Kisser

Dipl. Ing. Ernst Kisser

Tel.: +43 660 52 81 581
ernst.kisser@oegv.at

Ausbildungs- und Sportreferat – Stv.

Stepanek

Traude Stepanek

Tel.: +43 664 32 666 47
traude.stepanek@oegv.at

Referent für Breitensport und Zughunde

Weber

Karl Weber

Tel.: +43 650 20 720 60
karl.weber@oegv.at

Referent für Obedience

Steinlechner

Christian Steinlechner

Tel.: +43 677 62 778 660
christian.steinlechner@oegv.at

Beirat Sport

Kruiss

Martin Kruiss

Tel.: +43 676 55 74 562
martin.kruiss@oegv.at

Beirat EDV und Serviceline

Peter Schwarz

service@oegv.at

Beirat EDV

Philipp Frühwirth

service@oegv.at