Österreichischer Gebrauchshundesport Verband

seit 1909

Vorstand

Präsident

Wernisch

Rudolf Wernisch

Tel.: +43 676 63 58 504
rudolf.wernisch@oegv.at

Vize Präsident

Loidl

Hannes Loidl

Tel.: +43 676 825 459 86
lvo-ooe-sbg@oegv.at

Generalsekretär und Öffentlichkeitsarbeit

Straub

Robert Straub

Tel.: +43 699 103 87 909
robert.straub@oegv.at

Generalsekretär – Stv.

Kruiss

Martin Kruiss

Tel.: +43 676 56 142 99
martin.kruiss@oegv.at

Finanzreferat

Stepanek

Traude Stepanek

Tel.: +43 664 32 666 47
traude.stepanek@oegv.at

Finanzreferat – Stv.

Straub

Robert Straub

Tel.: +43 699 103 87 909
robert.straub@oegv.at

Ausbildungs- und Sportreferat

Kruiss

Martin Kruiss

Tel.: +43 676 56 142 99
martin.kruiss@oegv.at

Ausbildungs- und Sportreferat – Stv.

Gruber

Thomas Gruber

Tel.: +43 664 10 10 508
thomas.gruber@oegv.at

Ausbildungs- und Sportreferat – Stv.

Gartler

Karin Gartler-Rappold

Tel.: +43 676 93 034 34
gartler-rappold@oegv.at

Referent für Breitensport und Zughunde

Amberger

Rocco Amberger

Tel.: +43 664 11 459 00
rocco.amberger@oegv.at

Referent für Obedience und Rally Obedience

Österreicher

Gerlinde Österreicher

Tel.: +43 676 723 14 08
gerlinde.oesterreicher@oegv.at

Beirat EDV und Serviceline

Peter Schwarz, Michael Jauk

service@oegv.at