Veranstaltungen


Status

ALLE
Genehmigt
Nicht genehmigt

Archiv (vergangene VAs) einbeziehen
ÖGV-Veranstaltungen

Leobersdorf
Veranstaltung: Prüfung
Genehmigt Datum: 25.04.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BH
Eisenerz Lawinen- & Suchhundestaffel
Veranstaltung: Rettungshundeprüfung
Genehmigt Datum: 27.04.2018 bis 28.04.2018
Veranstaltungsort: Eisenerz
Richter: Kranz Charlotte
  Prüfungen: BGH-1, BH, RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E
Bad Vöslau
Veranstaltung: Agilityturnier
Genehmigt Datum: 27.04.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf.
Felixdorf
Veranstaltung: OG Prüfung Frühjahr 2018
Genehmigt Datum: 27.04.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Gols
Veranstaltung: 1. Agility Seewinkelcup
Genehmigt Datum: 28.04.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Am Kanal 34a
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf., LK-A-3, LK-A-3/2.Lf., LK-A-JUG, LK-A-JUG/2.Lf., LK-A-OL, LK-A-OL/2.Lf.
Flavia Solva
Veranstaltung: Steiermark Cup OB Open
Genehmigt Datum: 28.04.2018 bis 29.04.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Wagna
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Wiener Neustadt
Veranstaltung: 1.Steinfeld Cup 2018
Genehmigt Datum: 28.04.2018
Veranstaltungsort: Wiener Neustadt
Richter: Fried Hans
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Poysdorf
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 28.04.2018
Veranstaltungsort: Eco-Plus-Gelände
Richter: Ostertag Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Tattendorf
Veranstaltung: Finale Mix & Breed Cup 2018
Genehmigt Datum: 28.04.2018 bis 29.04.2018
Veranstaltungsort: Tattendorf
Richter: Lukac jun Roman, Lukacova Iveta
  Prüfungen: A-Open, J-Open
Alt-Mödling
Veranstaltung: Leistungsprüfung April
Genehmigt Datum: 28.04.2018
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Bruck an der Leitha
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 29.04.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Bruck/Leitha
Richter: Hammel Manfred
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BH, IPO-2
Luftenberg
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung ROB
Genehmigt Datum: 29.04.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Luftenberg
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB-1
Klagenfurt
Veranstaltung: 25. Lindwurmturnier, 1. ÖGV-Cup Süd
Genehmigt Datum: 29.04.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Smolnig Robert, Hauser Fritz
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: 1. ÖKV-Stöbercup Region Ost
Genehmigt Datum: 01.05.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Kisser Ernst
  Prüfungen: IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 04.05.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
Salzburg
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung Frühling 2018
Genehmigt Datum: 05.05.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Salzburg
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Bad Vöslau
Veranstaltung: BGH-Mannschaftscup
Genehmigt Datum: 05.05.2018 bis 06.05.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Rössler Karl, Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Ried
Veranstaltung: RO Prüfung
Genehmigt Datum: 06.05.2018
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: 4911 Tumeltsham, Eschlried
Richter: Müllegger Günther
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally Beg.
Wiental
Veranstaltung: Zwischenprüfung
Genehmigt Datum: 06.05.2018
Veranstaltungsort: Wiental
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Münchendorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 10.05.2018
Veranstaltungsort: OG Münchendorf
Richter: Weizdörfer Heinrich
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: 1.Contact Cup
Nicht genehmigt Datum: 10.05.2018
Veranstaltungsort: Warneckestr. 16,1110 Wien
Richter: Szoboszlay Erika
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Hundeschule Gleisdorf
Veranstaltung: 2.KOOP CUP SÜD
Genehmigt Datum: 12.05.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule Gleisdorf
Richter: Fink Alexandra, Fink Barbara, Graf Siegfried
  Prüfungen: BS, BS CSC
Unterinntaler Hundefreunde
Veranstaltung: 1. MAC Qualifikation
Genehmigt Datum: 12.05.2018
Veranstaltungsort: 6250 Kundl
Richter: Semkat Stefanie
  Prüfungen: A-Open, J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL
Jedlesee
Veranstaltung: Frühlingslauf
Nicht genehmigt Datum: 12.05.2018
Veranstaltungsort: 1210 Wien, Josef Türkg. 32
Richter: Fischer Margot
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Unterinntaler Hundefreunde
Veranstaltung: 1. Agility Alpencup
Genehmigt Datum: 13.05.2018
Veranstaltungsort: 6250 Kundl
Richter: Semkat Stefanie
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Stockerau
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 19.05.2018
Veranstaltungsort: Stockerau
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, IPO SPr 1, IPO SPr 2, IPO SPr 3, IPO-1, IPO-1 / BC, IPO-2, IPO-2 / BC, IPO-3, IPO-3 / BC, IPO-FH-1, IPO-FH-2, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, ÖPO-1, ÖPO-1 / B-C, ÖPO-2, ÖPO-2 / B-C, ÖPO-3, ÖPO-3 / B-C
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: 1. RO-Turnier
Genehmigt Datum: 21.05.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
Bad Vöslau
Veranstaltung: Agilityturnier
Genehmigt Datum: 25.05.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf.
Münchendorf
Veranstaltung: BGH Mannschaftscup
Genehmigt Datum: 26.05.2018 bis 27.05.2018
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Haslinger Sandra, Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Alt-Mödling
Veranstaltung: Handicap Breitensport Turnier
Genehmigt Datum: 27.05.2018
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: THT-HBS
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: Benefiz Agility Tunier
Genehmigt Datum: 27.05.2018
Veranstaltungsort: Warneckestr. 16,1110 Wien
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Hartberg
Veranstaltung: 2.ÖGV CUP SÜD
Genehmigt Datum: 31.05.2018
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Hüppe Karin
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: 1. OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 31.05.2018
Veranstaltungsort: Hundeplatz und Fährtengelände
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Leobersdorf
Veranstaltung: THT Abschluß Prüfung
Genehmigt Datum: 31.05.2018
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Maier Alexandra, Wonisch Günter
  Prüfungen: THT-AP, THT-E
Hundeschule Perg
Veranstaltung: ÖGV Hundeschule Perg - Rally Obedience Cup OÖ Turnier 1
Genehmigt Datum: 31.05.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Hundeschule Perg
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
Hundeschule Sollenau
Veranstaltung: OG Prüfung
Nicht genehmigt Datum: 31.05.2018
Veranstaltungsort: Sollenau
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Judenburg
Veranstaltung: Og-Prüfung Frühjahr
Genehmigt Datum: 02.06.2018
Veranstaltungsort: Judenburg
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Tattendorf
Veranstaltung: 1. Cool Runnings 2018
Genehmigt Datum: 02.06.2018
Veranstaltungsort: Tattendorf
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-A-Para
Klagenfurt
Veranstaltung: Prüfung Frühjahrskurs
Genehmigt Datum: 02.06.2018 bis 03.06.2018
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
HS Wagram
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 02.06.2018
Veranstaltungsort: Diendorf am Kamp
Richter: Damböck Thomas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Wiener Neustadt
Veranstaltung: 2.SteinFeld Cup 2018
Genehmigt Datum: 02.06.2018
Veranstaltungsort: Wiener Neustadt
Richter: Kohl Michael
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Ried
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 03.06.2018
Veranstaltungsort: 4911 Tumeltsham, Eschlried
Richter: Geritzer Christiane
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Sporthundeschule Kleinzicken
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 03.06.2018
Veranstaltungsort: Kleinzicken
Richter: Eitler Johannes
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Luftenberg
Veranstaltung: Breitensport Koop Cup Nord und LM 2018
Genehmigt Datum: 03.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Luftenberg
Richter: Bauer Andreas, Wurzer Albert
  Prüfungen: BS, BS CSC
Unterinntaler Hundefreunde
Veranstaltung: UIH Turnier
Genehmigt Datum: 03.06.2018
Veranstaltungsort: 6250 Kundl
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Kaindorf
Veranstaltung: OG Prüfung Frühjahr 2018
Genehmigt Datum: 03.06.2018
Veranstaltungsort: Kaindorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally Beg.
Ried
Veranstaltung: 2. OÖ Landesmeisterschaft
Genehmigt Datum: 08.06.2018 bis 10.06.2018
Veranstaltungsort: 4911 Tumeltsham, Eschlried
Richter: Kisser Ernst, Wöginger Thomas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-1 / BC, IPO-2 / BC, IPO-3 / BC
Fischlham
Veranstaltung: Vereinsturnier
Genehmigt Datum: 09.06.2018
Veranstaltungsort:
Richter: Karlsböck Renate
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Erster Wolfsberger Hundeclub
Veranstaltung: OG Prüfung Frühjahr 2018
Genehmigt Datum: 09.06.2018
Veranstaltungsort: 9431, Wolkersdorf 44
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 15.06.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
Viktring
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Nicht genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: Vereinsgelände
Richter: Kaltenegger Johann
  Prüfungen: BH, BS
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: 1.EO Quali & Championat
Genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: Warneckestr. 16,1110 Wien
Richter: Szoboszlay Erika , Pankova Lenka
  Prüfungen: A-Open, J-Open
Schwanberg-Hollenegg
Veranstaltung: 1. OG-Prüfung 2018
Genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: Kursplatz Hollenegg
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, IPO-1
Unteres Murtal
Veranstaltung: OG-Prüfung Frühjahr 2018
Genehmigt Datum: 16.06.2018 bis 17.06.2018
Veranstaltungsort: Sportplatz Oberrakitsch
Richter: Schnabel Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, IPO-1
Agilityclub.at
Veranstaltung: Vorderlandturnier 2. MAC-Quali
Genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: Klaus
Richter: Feer Peter, Märker Willi
  Prüfungen: A-Open, J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL
Hundeschule Perg
Veranstaltung: ÖGV Hundeschule Perg
Genehmigt Datum: 16.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Hundeschule Perg
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
HSC Wiener Neudorf
Veranstaltung: ÖKV BSP Landesmeisterschaft für W, NÖ und Bgld. und 2. BSP KOOP Cup Ost + CSC Lauf
Genehmigt Datum: 16.06.2018 bis 17.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Münchendorf
Richter: Weber Karl, Wurzer Albert, Sonnberger Helmut
  Prüfungen: BS, BS CSC
Agilityclub.at
Veranstaltung: Vorderlandturnier 2. Ländlecup
Genehmigt Datum: 17.06.2018
Veranstaltungsort: Klaus
Richter: Feer Peter, Märker Willi
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Luftenberg
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 17.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Luftenberg
Richter: Riegl Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1, IPO-2, IPO-3
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: 3.Jahresmeister
Genehmigt Datum: 17.06.2018
Veranstaltungsort: Warneckestr. 16,1110 Wien
Richter: Szoboszlay Erika , Pankova Lenka
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Leobersdorf
Veranstaltung: THT Abschluß Prüfung
Genehmigt Datum: 17.06.2018
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Maier Alexandra, HÖGER Walter ST
  Prüfungen: THT-AP, THT-E
SHS Baumgarten
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung 2018
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGVBaumgarten
Richter: Suppan Rudolf
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Leobersdorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Weizdörfer Heinrich
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
Hundesportverein Almtal
Veranstaltung: Frühjarsprüfun 2018
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: Scharnstein
Richter: Glück Günther
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BH
Jedlesee
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: 1210 Wien, Josef Türk Gasse 32
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Hartberg
Veranstaltung: OG Prüfung Frühjahr
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Kisser Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3
Bruck an der Leitha
Veranstaltung: OGP Frühjahr 2018
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Bruck/Leitha
Richter: Küchel Martin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
SHS Wien
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 23.06.2018
Veranstaltungsort: 1220 Wien, Biberhaufenweg 173
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: 1. OG Prüfung Frühjahr 2018
Genehmigt Datum: 23.06.2018 bis 24.06.2018
Veranstaltungsort: Graz
Richter: Simonic-Aschauer Elisabeth
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: 3. ÖGV Cup Süd
Nicht genehmigt Datum: 24.06.2018
Veranstaltungsort: Trofaiach/Umgebung
Richter: Kohl Michael
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Deutschkreutz
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung 2018-1 ÖPO BH/BGH
Genehmigt Datum: 24.06.2018
Veranstaltungsort: Neckenmarkt
Richter: Kruiss Martin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Felixdorf
Veranstaltung: OG Prüfung Sommer 2018 - BH
Genehmigt Datum: 29.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Fink Alexandra, Fink Barbara
  Prüfungen: BH
HSC Wiener Neudorf
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 30.06.2018
Veranstaltungsort: Wr. Neudorf
Richter: Haslinger Sandra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Hundeschule Gleisdorf
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 30.06.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule Gleisdorf
Richter: Arbeiter Horst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
Flavia Solva
Veranstaltung: Ortsgruppen Prüfung
Genehmigt Datum: 30.06.2018 bis 01.07.2018
Veranstaltungsort: Wagna
Richter: Otti Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Bad Vöslau
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 30.06.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg.
Felixdorf
Veranstaltung: OG Prüfung Sommer 2018
Nicht genehmigt Datum: 30.06.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, FH-1, FH-2, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: 2. OG Prüfung Frühjahr 2018
Genehmigt Datum: 30.06.2018 bis 01.07.2018
Veranstaltungsort: Graz
Richter: Wagner Alfred
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Schwanenstadt
Veranstaltung: 1. Landesmeisterschaft Agility f. OÖ/SBG
Genehmigt Datum: 01.07.2018
Veranstaltungsort: Schwanenstadt
Richter: Pöhl Rudolf
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL, LK-J-Para
Empersdorf
Veranstaltung: Empersdorf
Genehmigt Datum: 01.07.2018
Veranstaltungsort: Empersdorf
Richter: Denk Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Alt-Mödling
Veranstaltung: Rally Obedience Trophy 3. Lauf
Genehmigt Datum: 01.07.2018
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Sticha Georg
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: 3. Contact Cup
Genehmigt Datum: 01.07.2018
Veranstaltungsort: Warneckestr. 16,1110 Wien
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Luftenberg
Veranstaltung: Zwischenprüfung
Nicht genehmigt Datum: 06.07.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Luftenberg
Richter: Bauer Andreas
  Prüfungen: BH, BS
Bad Vöslau
Veranstaltung: Obedience- und Rally-Obedience Cup Ost 2018
Genehmigt Datum: 14.07.2018 bis 15.07.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Viktring
Veranstaltung: OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 14.07.2018
Veranstaltungsort: Vereinsgelände
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
Salzburg
Veranstaltung: Vereinsmeisterschaft des ÖGV-Salzburg
Genehmigt Datum: 14.07.2018 bis 15.07.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Salzburg
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: 4.Contact Cup
Genehmigt Datum: 22.07.2018
Veranstaltungsort: Warneckestr. 16,1110 Wien
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Erster Wolfsberger Hundeclub
Veranstaltung: Agilityturnier 4 ÖGV Cup
Genehmigt Datum: 22.07.2018
Veranstaltungsort: 9431, Wolkersdorf 44
Richter: Steiner Michael
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Wienerwald
Veranstaltung: Obedience Cup
Genehmigt Datum: 28.07.2018 bis 29.07.2018
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Österreicher Gerlinde, Rössler Sabrina
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Münchendorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 28.07.2018
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Bad Vöslau
Veranstaltung: 10. Max-Krebs-Gedenkturnier
Nicht genehmigt Datum: 04.08.2018 bis 05.08.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Scheyrer Petra, Kruiss Martin, Posch Gabi
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S
Tattendorf
Veranstaltung: 3. Cool Runnings 2018
Nicht genehmigt Datum: 04.08.2018
Veranstaltungsort: Tattendorf
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-A-Para
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 10.08.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Fischlham
Veranstaltung: ÖGV Siegerprüfung
Genehmigt Datum: 17.08.2018 bis 19.08.2018
Veranstaltungsort: Fischlham
Richter: Schafar Kurt, Kruiss Martin, Markschläger Robert
  Prüfungen: IPO-1, IPO-1 / BC, IPO-2, IPO-2 / BC, IPO-3, IPO-3 / BC
Hartberg
Veranstaltung: OB Hartbergerlandturnier/OB LM Stmk
Genehmigt Datum: 18.08.2018
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Hartberg
Veranstaltung: Hartbergerland BGH Turnier
Genehmigt Datum: 19.08.2018
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Sporthundeschule Kleinzicken
Veranstaltung: ÖGV Siegerprüfung BGH 1-3, IPO-FH ,StPr
Genehmigt Datum: 25.08.2018 bis 26.08.2018
Veranstaltungsort: Kleinzicken
Richter: Rössler Sabrina, Weizdörfer Heinrich, Haslinger Sandra, Arbeiter Horst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BGH-3 LSP, FH-IPO, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Luftenberg
Veranstaltung: OÖ ROB Cup Nord 2018
Genehmigt Datum: 26.08.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Luftenberg
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
Stegersbach
Veranstaltung: BGLD ÖKV Agility Landesmeisterschaft
Nicht genehmigt Datum: 16.09.2018
Veranstaltungsort: Stegersbach
Richter: Hüppe Karin
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 21.09.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
Wiener Neustadt
Veranstaltung: 3. SteinFeld Cup 2018
Genehmigt Datum: 22.09.2018
Veranstaltungsort: Wiener Neustadt
Richter: Steiner Michael
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Felixdorf
Veranstaltung: 5. BSP Koop Cup Ost & CSC 2018
Nicht genehmigt Datum: 23.09.2018
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Wurzer Albert, Masana Pedro, Mandl Andrea
  Prüfungen: BS, BS CSC
Leobersdorf
Veranstaltung: Mannschaftscup/Triestingtal Turnier
Genehmigt Datum: 29.09.2018 bis 30.09.2018
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Kisser Ernst, Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Prüfung - Dog Brain Center
Genehmigt Datum: 29.09.2018
Veranstaltungsort: Dog Brain Center - Zeiselmauer
Richter: Haslinger Sandra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Salzburg
Veranstaltung: 9. Agility Moorhundeturnier
Genehmigt Datum: 30.09.2018
Veranstaltungsort: 5020 Salzburg, Schwarzgrabenweg
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-OL, LK-J-Para
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung 2018
Genehmigt Datum: 06.10.2018
Veranstaltungsort:
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3
Münchendorf
Veranstaltung: Alfred Hauer Gedenkturnier
Genehmigt Datum: 06.10.2018 bis 07.10.2018
Veranstaltungsort: OG Münchendorf
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: Isabella Kraus Gedenkturnier im Rahmen des Stöbercup 2018
Genehmigt Datum: 07.10.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule
Richter: Hauk Andreas
  Prüfungen: IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 19.10.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
SHS Baumgarten
Veranstaltung: 2. FCI IPO WM-Qualifikation für 2019
Genehmigt Datum: 19.10.2018 bis 21.10.2018
Veranstaltungsort: Baumgarten
Richter: Wöginger Thomas, Kisser Ernst, Westreicher Manfred
  Prüfungen: IPO-3
Viktring
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 21.10.2018
Veranstaltungsort: Vereinsgelände
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally Beg.
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: 2. RO-Turnier
Genehmigt Datum: 26.10.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Halloweenturnier Agility Turnier
Nicht genehmigt Datum: 26.10.2018
Veranstaltungsort: Trofaiach-Umgebung
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf., LK-A-3, LK-A-3/2.Lf., LK-A-JUG, LK-A-JUG/2.Lf., LK-A-OL, LK-A-OL/2.Lf.
Hartberg
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst
Genehmigt Datum: 04.11.2018
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Klagenfurt
Veranstaltung: Prüfung Herbstkurs
Genehmigt Datum: 10.11.2018 bis 11.11.2018
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Empersdorf
Veranstaltung: Emperdorf
Genehmigt Datum: 11.11.2018
Veranstaltungsort: Empersdorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Ried
Veranstaltung: Vereinsturnier
Genehmigt Datum: 11.11.2018
Veranstaltungsort: 4911 Tumeltsham, Eschlried
Richter: Pronebner Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-1 / BC, IPO-2, IPO-2 / BC, IPO-3, IPO-3 / BC
SHS Baumgarten
Veranstaltung: Herbstprüfung 2018
Genehmigt Datum: 17.11.2018
Veranstaltungsort: Baumgarten
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 23.11.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Bad Vöslau
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 24.11.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S
Hundeschule Gleisdorf
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 24.11.2018
Veranstaltungsort: Hundeschule Gleisdorf
Richter: Krojnik Elke
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: 2. OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 25.11.2018
Veranstaltungsort: Hundeplatz und Fährtengelände
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Münchendorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 25.11.2018
Veranstaltungsort: OG Münchendorf
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSC Wiener Neudorf
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 01.12.2018
Veranstaltungsort: Wr. Neudorf
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner