Veranstaltungen


Status

ALLE
Genehmigt
Nicht genehmigt

Archiv (vergangene VAs) einbeziehen
ÖGV-Veranstaltungen

Stainz
Veranstaltung: 5.KOOP Steiermark+CSC, Endlauf KOOP Österreich, Steir.Landesmeisterschaft
Genehmigt Datum: 01.10.2016 bis 02.10.2016
Veranstaltungsort: Stainz
Richter: Weber Karl, Wurzer Albert, Fink Alexandra
  Prüfungen: BS, BS CSC, BS CSC Gäste, BS Gäste
Luftenberg
Veranstaltung: Landesverbandsturnier OÖ und Sbg.
Genehmigt Datum: 01.10.2016 bis 02.10.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Luftenberg
Richter: Wöginger Thomas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-1 / BC, IPO-2 / BC, IPO-3 / BC
Crazy Dog Hopfgarten
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 01.10.2016
Veranstaltungsort: Hopfgarten
Richter: Krug Hansjörg
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
HSV Wien Süd
Veranstaltung: OG Prüfung Oktober 2016
Genehmigt Datum: 02.10.2016
Veranstaltungsort: 1230 Wien
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1, IPO-UPr-1, ÖPO-1
Mensch-Hund-Zentrum
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 02.10.2016
Veranstaltungsort: Innsbruck
Richter: Krug Hansjörg
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
HSC Wien West
Veranstaltung: BH Prüfung+AG
Nicht genehmigt Datum: 02.10.2016
Veranstaltungsort:
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: BH, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-OL
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: Isabella Kraus Gedenkturnier im Rahmen des Stöbercup 2016
Genehmigt Datum: 02.10.2016
Veranstaltungsort: Hundeplatz
Richter: Scheyrer Gerold
  Prüfungen: IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Wiental
Veranstaltung: Agility OG Prüfung
Genehmigt Datum: 07.10.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Wiental
Richter: Hüttner Erich
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-OL
Tigring-Moosburg
Veranstaltung: ÖKV ABC Ktn:Landesmeisterschaft
Genehmigt Datum: 08.10.2016 bis 09.10.2016
Veranstaltungsort: Tigring-Moosburg
Richter: Schnabel Karl, Denk Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Sport Dogs Wilder Kaiser
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 08.10.2016 bis 09.10.2016
Veranstaltungsort: St. Johann in Tirol
Richter: Geritzer Christiane
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Münchendorf
Veranstaltung: Alfred Hauer Gedenkturnier und OB Cup Ost
Genehmigt Datum: 08.10.2016 bis 09.10.2016
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Haslinger Sandra, Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-1 / BC, IPO-2 / BC, IPO-3 / BC, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
St. Pölten
Veranstaltung: 6. St. Pöltner-Wolfs-Turnier
Genehmigt Datum: 09.10.2016
Veranstaltungsort: 3151 St. Pölten-St. Georgen, Georg-Sigl-Straße 51
Richter: Antonsen Ute
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
HSC Wien West
Veranstaltung: OGP
Genehmigt Datum: 14.10.2016
Veranstaltungsort: 1230
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Graz Umgebung
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 15.10.2016
Veranstaltungsort: Kumberg
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: 6.ÖKV Obedience- Cup (Endlauf)
Genehmigt Datum: 15.10.2016 bis 16.10.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Graz Weinzödl
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: Bundesmeisterschaft-Mannschaft
Genehmigt Datum: 15.10.2016
Veranstaltungsort: Warneckestr.16 1110 Wien
Richter: Szoboszlay Erika , Hauser Sabrina
  Prüfungen: J-Open, J-Open / Final, J-Open 2.Lf.
Imst Oberland
Veranstaltung: Zopfturnier 2016
Genehmigt Datum: 15.10.2016
Veranstaltungsort: Imst
Richter: Schauwecker Ernst
  Prüfungen: A-Open, J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL
Bad Vöslau
Veranstaltung: Harzbergturnier
Genehmigt Datum: 15.10.2016
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Steppan Gabi
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-OL
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: Bundesmeisterschaft-Einzel
Genehmigt Datum: 16.10.2016
Veranstaltungsort: Warneckestr.16 1110 Wien
Richter: Szoboszlay Erika , Hauser Sabrina
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Wiental
Veranstaltung: Zwischenprüfung
Genehmigt Datum: 16.10.2016
Veranstaltungsort: Wiental
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 22.10.2016
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Wienerwald
Veranstaltung: FH-Prüfung
Genehmigt Datum: 22.10.2016
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: FH-1
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung Herbst 2016
Genehmigt Datum: 22.10.2016
Veranstaltungsort: Trofaiach
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3
Kirchstetten
Veranstaltung: 3. OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 23.10.2016
Veranstaltungsort: OG
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSC Wien West
Veranstaltung: Bergziegenturnier
Genehmigt Datum: 23.10.2016
Veranstaltungsort: 1230
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Steyrtal
Veranstaltung: Herbstprüfung
Nicht genehmigt Datum: 23.10.2016
Veranstaltungsort: Leonstein
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Zwischenprüfung Herbst
Genehmigt Datum: 26.10.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-FH-1, IPO-FH-2, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Salzkammergut
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 26.10.2016
Veranstaltungsort: Bad Mitterndorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1
Unterinntaler Hundefreunde
Veranstaltung: UIH-Turnier
Genehmigt Datum: 26.10.2016
Veranstaltungsort: Kundll
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Leoben-Seegraben
Veranstaltung: Herbstortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 26.10.2016
Veranstaltungsort: Leoben-Seegraben
Richter: Arbeiter Horst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
St. Magdalen
Veranstaltung: OG Prüfung 2016
Genehmigt Datum: 26.10.2016
Veranstaltungsort: St. Magdalen
Richter: Wohlschlager Andreas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Halloween Agility Turnier 2016
Genehmigt Datum: 26.10.2016
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Trofaiach Umgebung
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf., LK-A-3, LK-A-3/2.Lf., LK-A-JUG, LK-A-JUG/2.Lf., LK-A-OL, LK-A-OL/2.Lf.
Salzburg
Veranstaltung: Salzburger LM Obedience u. RallyObedience
Genehmigt Datum: 26.10.2016
Veranstaltungsort: ÖGV-Salzburg
Richter: Haslinger Sandra
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
SHS Baumgarten
Veranstaltung: FH Leistungssiegerprüfung 2016
Genehmigt Datum: 28.10.2016 bis 30.10.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Baumgarten
Richter: Hiltpolt Hannes, Westreicher Manfred
  Prüfungen: IPO-FH-3
RH-LAZ NÖ Grossweikersdorf
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 28.10.2016 bis 30.10.2016
Veranstaltungsort: Großweikersdorf
Richter: Kegel Irina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E, RH IPO T A, RH IPO T B, RH IPO T E
Alt-Mödling
Veranstaltung: Leistungsprüfung Oktober
Genehmigt Datum: 29.10.2016
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Viktring
Veranstaltung: OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 29.10.2016
Veranstaltungsort: Vereinsgelände
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Münchendorf
Veranstaltung: 10. BGH Mannschaftscup
Genehmigt Datum: 29.10.2016 bis 30.10.2016
Veranstaltungsort:
Richter: Weizdörfer Heinrich, Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: OG-Prüfung 03/16
Genehmigt Datum: 30.10.2016
Veranstaltungsort: Hundeplatz und Fährtengelände
Richter: Seidenschmiedt Dorothea
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Stockerau
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 30.10.2016
Veranstaltungsort: Stockerau
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, IPO SPr 1, IPO SPr 2, IPO SPr 3, IPO-1 / BC, IPO-2 / BC, IPO-3 / BC, IPO-FH-1, IPO-FH-2, IPO-FH-3
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: 1. Rally-Obedience Wintercup 2016/2017
Genehmigt Datum: 30.10.2016
Veranstaltungsort: DSC-Ebreichsdorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S
Hundesportverein St. Johann/Tirol
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 04.11.2016 bis 05.11.2016
Veranstaltungsort: 6380 St. Johann/Tirol
Richter: Hiltpolt Hannes
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2
St. Andrä
Veranstaltung: OG Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 05.11.2016
Veranstaltungsort: St.Andrä
Richter: Zierler Heinz, Kaltenegger Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Deutschkreutz
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung 2016-2 IPO RH-FL RH-T
Genehmigt Datum: 05.11.2016 bis 06.11.2016
Veranstaltungsort: Neckenmarkt
Richter: Hauk Andreas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E, RH IPO T A, RH IPO T B, RH IPO T E
Ried
Veranstaltung: OG Prüfung November / Vereinsturnier
Genehmigt Datum: 05.11.2016
Veranstaltungsort: Eschlried
Richter: Emmer Rudolf
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, IPO-1, IPO-1 / BC, IPO-2, IPO-2 / BC, IPO-3, IPO-3 / BC
Schwanberg-Hollenegg
Veranstaltung: OG Herbstprüfung 2016
Nicht genehmigt Datum: 05.11.2016
Veranstaltungsort: Kursplatz Hollenegg
Richter: Graschi Sylvia
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Erster Wolfsberger Hundeclub
Veranstaltung: OG 1 Prüfung Herbst 2016
Nicht genehmigt Datum: 05.11.2016
Veranstaltungsort: 9431 Wolkersdorf 44
Richter: DeGaspari Andreas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Unteres Murtal
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung Herbst 2016
Genehmigt Datum: 06.11.2016
Veranstaltungsort: Sportplatz Oberrakitsch
Richter: Otti Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, IPO-1, IPO-2
Hundesportverein St. Johann/Tirol
Veranstaltung: Rettungshundeprüfung
Genehmigt Datum: 12.11.2016 bis 13.11.2016
Veranstaltungsort: Stockach Söll
Richter: Kegel Irina
  Prüfungen: RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E, RH IPO T A, RH IPO T B, RH IPO T E, RH-E
Kaindorf
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst 1
Genehmigt Datum: 12.11.2016
Veranstaltungsort: Kaindorf
Richter: Mandl Andrea
  Prüfungen: BH
Wienerwald
Veranstaltung: Willi Radfux FH - Gedächtnisturnier
Genehmigt Datum: 12.11.2016 bis 13.11.2016
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Geist Werner, Kisser Ernst
  Prüfungen: FH-1, FH-2, FH-IPO
Hundeschule Gleisdorf
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 12.11.2016 bis 13.11.2016
Veranstaltungsort: Hundeschule Gleisdorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BS, FH-1
Stainz
Veranstaltung: Herbstprüfung 2016
Genehmigt Datum: 12.11.2016
Veranstaltungsort: Stainz
Richter: Otti Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Hartberg
Veranstaltung: Herbstprüfung 2016
Genehmigt Datum: 13.11.2016
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BS, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Kaindorf
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst 2
Genehmigt Datum: 13.11.2016
Veranstaltungsort: Kaindorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-Beginner
Poysdorf
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 13.11.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Poysdorf
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Sporthundeschule Kleinzicken
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 19.11.2016
Veranstaltungsort: Kleinzicken
Richter: Hauk Andreas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, SVÖ Zucht Prüf.
HF Ebbs
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst 16
Genehmigt Datum: 19.11.2016
Veranstaltungsort: Ebbs
Richter: Kegel Irina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Jedlesee
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 19.11.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Jedlesee, 1210, Josef Türk Gasse 32
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Traunstoana Hundeschule
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 19.11.2016 bis 20.11.2016
Veranstaltungsort: 4664 Oberweis Reicherring 6
Richter: Riegl Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3
Klagenfurt
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 19.11.2016 bis 20.11.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Klagenfurt
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Münchendorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 20.11.2016
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-1, IPO-2, IPO-3, OB Rally 1, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
St. Pölten
Veranstaltung: 2. OG Prüfung
Genehmigt Datum: 26.11.2016
Veranstaltungsort: St. Pölten
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
SHS Baumgarten
Veranstaltung: Herbstprüfung 2016
Genehmigt Datum: 26.11.2016
Veranstaltungsort: Baumgarten
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Alt-Mödling
Veranstaltung: Leistungsprüfung November
Genehmigt Datum: 26.11.2016
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Leobersdorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 26.11.2016
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Flavia Solva
Veranstaltung: OG Prüfung Herbst 2016
Nicht genehmigt Datum: 26.11.2016 bis 27.11.2016
Veranstaltungsort: Wagna
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Bad Vöslau
Veranstaltung: Prüfung
Genehmigt Datum: 26.11.2016
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Luftenberg
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 27.11.2016
Veranstaltungsort: Luftenberg
Richter: Diesenreither Robert
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Kursabschlussprüfung Herbst
Genehmigt Datum: 03.12.2016 bis 04.12.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Seidenschmiedt Dorothea
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, FH-IPO, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Wienerwald
Veranstaltung: OG - Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 03.12.2016
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Scheyrer Gerold
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Empersdorf
Veranstaltung: ÖGV Empersdorf
Genehmigt Datum: 03.12.2016 bis 04.12.2016
Veranstaltungsort: Empersdorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Stegersbach
Veranstaltung: Herbstprüfung 2016
Genehmigt Datum: 04.12.2016
Veranstaltungsort: Hundeschule Stegersbach
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: 3. Rally-Obedience Wintercup 2016/2017
Nicht genehmigt Datum: 22.01.2017
Veranstaltungsort: DSC-Ebreichsdorf
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: 4. Rally-Obedience Wintercup 2016/2017
Nicht genehmigt Datum: 05.02.2017
Veranstaltungsort: DSC-Ebreichsdorf
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S