Veranstaltungen


Status

ALLE
Genehmigt
Nicht genehmigt

Archiv (vergangene VAs) einbeziehen
ÖGV-Veranstaltungen

Bad Vöslau
Veranstaltung: NÖ BGH Cup
Genehmigt Datum: 27.08.2016 bis 28.08.2016
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Scheyrer Petra, Weizdörfer Heinrich
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Bruck an der Leitha
Veranstaltung: ÖGV IPO & BGH Siegerprüfung
Genehmigt Datum: 27.08.2016 bis 28.08.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Bruck/Leitha
Richter: Wöginger Thomas, Geritzer Christiane, Ballmüller Erich
  Prüfungen: BGH-3, IPO-1, IPO-1 / BC, IPO-2, IPO-2 / BC, IPO-3, IPO-3 / BC
Bruck an der Leitha
Veranstaltung: ÖGV FH Siegerprüfung
Genehmigt Datum: 27.08.2016 bis 28.08.2016
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: ÖGV Bruck/Leitha
Richter: Kisser Ernst, Küchel Martin
  Prüfungen: FH-IPO
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: 4.Ögv Cup Süd, 4. Stmk Cup
Genehmigt Datum: 28.08.2016
Veranstaltungsort: Graz
Richter: Inglin Urs
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
RH-LAZ NÖ Grossweikersdorf
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 02.09.2016
Veranstaltungsort: Großweikersdorf
Richter: Klingenbrunner Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-StPr-1
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: AG ÖKV STM Mannschaft small/medium
Genehmigt Datum: 03.09.2016 bis 04.09.2016
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Graz
Richter: Hauser Fritz, Beitl Alexander, Graber Rolf
  Prüfungen: A-Open, J-Open
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: ÖKV-Staatsmeisterschaft Mannschaft large
Genehmigt Datum: 03.09.2016
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Graz
Richter: Hauser Fritz, Beitl Alexander, Graber Rolf
  Prüfungen: A-Open, J-Open
St. Andrä
Veranstaltung: Mostlandturnier 2016
Genehmigt Datum: 03.09.2016 bis 04.09.2016
Veranstaltungsort: St.Andrä
Richter: Hüppe Richard
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: ÖKV-Staatsmeisterschaft
Genehmigt Datum: 04.09.2016
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Graz
Richter: Hauser Fritz, Beitl Alexander, Graber Rolf, Jansen Nalle
  Prüfungen: A-Open, J-Open
Traismauer
Veranstaltung: OG Prüfung 2016
Genehmigt Datum: 10.09.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Traismauer
Richter: Frisch Lothar
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
VipDogs Hönigsberg Lechen
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 10.09.2016
Veranstaltungsort: Hönigsberg, Lechen
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO
Tiroler Windhund Sport Verein
Veranstaltung: CACIL CCLA Coursing
Genehmigt Datum: 10.09.2016 bis 11.09.2016
Veranstaltungsort: 6563 Galtür
Richter: Grimm Peter, Bergl Milan
  Prüfungen: Afghanen H CACIL, Afghanen R CACIL, Azawakh CACIL, Barsoi CACIL, CACIL, CCLA, Deerhound CACIL, Galgo Espanol CACIL, Irish Wolfhound CACIL, Ital. Windspiele CACIL, Ital. Windspiele Nat. Größenkl CCLA, Magyar Agar CACIL, Podenco Canario CCLA, Saluki CACIL, Whippet H CACIL, Whippet Nat. Größenklasse CCLA, Whippet R CACIL, Whippet Seniorenklasse CCLA
Schwanenstadt
Veranstaltung: 4. Agility Landesmeisterschaft f. OÖ u. SBG
Genehmigt Datum: 11.09.2016
Veranstaltungsort: Schwanenstadt
Richter: Hauser Fritz, Fischer Margot
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL, LK-J-Para
Wien Ost
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 11.09.2016
Veranstaltungsort: Ma.Lanzendorf und OG
Richter: Klingenbrunner Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1
Gols
Veranstaltung: Burgenländische ÖKV Agility Landesmeisaterschaft
Genehmigt Datum: 17.09.2016
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: 7122 Gols
Richter: Fischer Margot
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Salzburger Hundeschule
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung 2016
Genehmigt Datum: 17.09.2016
Veranstaltungsort: Salzburg Nord Hagenau
Richter: Emmer Rudolf
  Prüfungen: BGH-1, BH
Felixdorf
Veranstaltung: 6. BSP KOOP-Cup Ost + CSC
Genehmigt Datum: 18.09.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Wurzer Albert, Masana Pedro, Mandl Andrea
  Prüfungen: BS, BS CSC, BS CSC Gäste, BS Gäste
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 23.09.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Perchtoldsdorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Erster Wolfsberger Hundeclub
Veranstaltung: ÖKV Leistungssiegerprüfung BGH 3
Genehmigt Datum: 24.09.2016 bis 25.09.2016
Veranstaltungsort: 9431, Wolkersdorf 44
Richter: Wohlschlager Andreas, Kruiss Martin
  Prüfungen: BGH-3
Wienerwald
Veranstaltung: Motto Turnier
Genehmigt Datum: 24.09.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Wienerwald
Richter: Kisser Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
HS Wagram
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 24.09.2016
Veranstaltungsort: Feuersbrunn/Diendorf
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Leobersdorf
Veranstaltung: Triestingtalturnier
Genehmigt Datum: 24.09.2016
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Pfeffer Josef, Pichler Gernot
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Wiener Neustadt
Veranstaltung: AgilitySteinfeld CUP
Genehmigt Datum: 24.09.2016
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Wiener Neustadt
Richter: Fischer Margot
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL, LK-J-Para
Hoch-Imst
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 25.09.2016
Veranstaltungsort: Imst
Richter: Hinteregger Christine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Crazy Dog Hopfgarten
Veranstaltung: OG Prüfung
Nicht genehmigt Datum: 01.10.2016
Veranstaltungsort: Hopfgarten
Richter: Krug Hansjörg
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Luftenberg
Veranstaltung: Landesverbandsturnier OÖ und Sbg.
Genehmigt Datum: 01.10.2016 bis 02.10.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Luftenberg
Richter: Wöginger Thomas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Stainz
Veranstaltung: 5. KOOP Stmk. + CSC Endlauf KOOP Österreich
Genehmigt Datum: 01.10.2016 bis 02.10.2016
Veranstaltungsort: Stainz
Richter: Weber Karl, Graf Siegfried, Fink Alexandra
  Prüfungen: BS, BS CSC, BS CSC Gäste, BS Gäste
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: Isabella Kraus Gedenkturnier im Rahmen des Stöbercup 2016
Genehmigt Datum: 02.10.2016
Veranstaltungsort: Hundeplatz
Richter: Scheyrer Gerold
  Prüfungen: IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Münchendorf
Veranstaltung: Alfred Hauer Gedenkturnier und OB Cup Ost
Genehmigt Datum: 08.10.2016 bis 09.10.2016
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Haslinger Sandra, Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-1 / BC, IPO-2 / BC, IPO-3 / BC, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Tigring-Moosburg
Veranstaltung: ÖKV ABC Ktn:Landesmeisterschaft
Genehmigt Datum: 08.10.2016 bis 09.10.2016
Veranstaltungsort: Tigring-Moosburg
Richter: Schnabel Karl, Denk Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
St. Pölten
Veranstaltung: 6. St. Pöltner-Wolfs-Turnier
Genehmigt Datum: 09.10.2016
Veranstaltungsort: 3151 St. Pölten-St. Georgen, Georg-Sigl-Straße 51
Richter: Antonsen Ute
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Imst Oberland
Veranstaltung: Zopfturnier 2016
Genehmigt Datum: 15.10.2016
Veranstaltungsort: Imst
Richter: Schauwecker Ernst
  Prüfungen: A-Open, J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: Bundesmeisterschaft-Mannschaft
Genehmigt Datum: 15.10.2016
Veranstaltungsort: Warneckestr.16 1110 Wien
Richter: Szoboszlay Erika , Hauser Sabrina
  Prüfungen: J-Open, J-Open / Final, J-Open 2.Lf.
Bad Vöslau
Veranstaltung: Harzbergturnier
Genehmigt Datum: 15.10.2016
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Steppan Gabi
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-OL
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: Bundesmeisterschaft-Einzel
Genehmigt Datum: 16.10.2016
Veranstaltungsort: Warneckestr.16 1110 Wien
Richter: Szoboszlay Erika , Hauser Sabrina
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Wiental
Veranstaltung: Zwischenprüfung
Genehmigt Datum: 16.10.2016
Veranstaltungsort: Wiental
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Nicht genehmigt Datum: 22.10.2016
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung Herbst 2016
Genehmigt Datum: 22.10.2016
Veranstaltungsort: Trofaiach
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3
Leoben-Seegraben
Veranstaltung: Herbstortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 26.10.2016
Veranstaltungsort: Leoben-Seegraben
Richter: Arbeiter Horst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Salzburg
Veranstaltung: Salzburger LM Obedience u. RallyObedience
Genehmigt Datum: 26.10.2016
Veranstaltungsort: ÖGV-Salzburg
Richter: Haslinger Sandra
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Zwischenprüfung Herbst
Genehmigt Datum: 26.10.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-FH-1, IPO-FH-2, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
St. Magdalen
Veranstaltung: OG Prüfung 2016
Genehmigt Datum: 26.10.2016
Veranstaltungsort: St. Magdalen
Richter: Wohlschlager Andreas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Halloween Agility Turnier 2016
Genehmigt Datum: 26.10.2016
Veranstaltungsort: Trofaiach Umgebung
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf., LK-A-3, LK-A-3/2.Lf., LK-A-JUG, LK-A-JUG/2.Lf., LK-A-OL, LK-A-OL/2.Lf.
RH-LAZ NÖ Grossweikersdorf
Veranstaltung: 1. Großweikersdorfer Trümmerturnier
Nicht genehmigt Datum: 28.10.2016 bis 30.10.2016
Veranstaltungsort: Großweikersdorf
Richter: Hiltpolt Hannes
  Prüfungen: RH IPO T A, RH IPO T B, RH IPO T E
Alt-Mödling
Veranstaltung: Leistungsprüfung Oktober
Genehmigt Datum: 29.10.2016
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Viktring
Veranstaltung: OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 29.10.2016
Veranstaltungsort: Vereinsgelände
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Münchendorf
Veranstaltung: 10. BGH Mannschaftscup
Genehmigt Datum: 29.10.2016 bis 30.10.2016
Veranstaltungsort:
Richter: Weizdörfer Heinrich, Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Hundesportverein St. Johann/Tirol
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 04.11.2016 bis 05.11.2016
Veranstaltungsort: 6380 St. Johann/Tirol
Richter: Hiltpolt Hannes
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2
Deutschkreutz
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung 2016-2 IPO RH-FL RH-T
Genehmigt Datum: 05.11.2016 bis 06.11.2016
Veranstaltungsort: Neckenmarkt
Richter: Hauk Andreas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E, RH IPO T A, RH IPO T B, RH IPO T E
St. Andrä
Veranstaltung: OG Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 05.11.2016
Veranstaltungsort: St.Andrä
Richter: Zierler Heinz, Kaltenegger Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: OG-Prüfung 03/16
Genehmigt Datum: 06.11.2016
Veranstaltungsort: Hundeplatz und Fährtengelände
Richter: Seidenschmiedt Dorothea
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Wienerwald
Veranstaltung: Willi Radfux FH - Gedächtnisturnier
Genehmigt Datum: 12.11.2016 bis 13.11.2016
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Geist Werner, Kisser Ernst
  Prüfungen: FH-1, FH-2, FH-IPO
Hundeschule Gleisdorf
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 12.11.2016 bis 13.11.2016
Veranstaltungsort: Hundeschule Gleisdorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BS, FH-1
Stainz
Veranstaltung: Herbstprüfung 2016
Genehmigt Datum: 12.11.2016
Veranstaltungsort: Stainz
Richter: Otti Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Ried
Veranstaltung: OG Prüfung November / Vereinsturnier
Genehmigt Datum: 13.11.2016
Veranstaltungsort: Eschlried
Richter: Emmer Rudolf
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, IPO-1, IPO-1 / BC, IPO-2, IPO-2 / BC, IPO-3, IPO-3 / BC
Hartberg
Veranstaltung: Herbstprüfung 2016
Genehmigt Datum: 13.11.2016
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BS, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Poysdorf
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 13.11.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Poysdorf
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Sporthundeschule Kleinzicken
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 19.11.2016
Veranstaltungsort: Kleinzicken
Richter: Hauk Andreas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, SVÖ Zucht Prüf.
Traunstoana Hundeschule
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 19.11.2016 bis 20.11.2016
Veranstaltungsort: 4664 Oberweis Reicherring 6
Richter: Riegl Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3
Klagenfurt
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 19.11.2016 bis 20.11.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Klagenfurt
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Jedlesee
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 19.11.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Jedlesee, 1210, Josef Türk Gasse 32
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Münchendorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 20.11.2016
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-1, IPO-2, IPO-3, OB Rally 1, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
St. Pölten
Veranstaltung: 2. OG Prüfung
Genehmigt Datum: 26.11.2016
Veranstaltungsort: St. Pölten
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
SHS Baumgarten
Veranstaltung: Herbstprüfung 2016
Genehmigt Datum: 26.11.2016
Veranstaltungsort: Baumgarten
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Leobersdorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 26.11.2016
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Alt-Mödling
Veranstaltung: Leistungsprüfung November
Genehmigt Datum: 26.11.2016
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Luftenberg
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 27.11.2016
Veranstaltungsort: Luftenberg
Richter: Diesenreither Robert
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Kursabschlussprüfung Herbst
Genehmigt Datum: 03.12.2016 bis 04.12.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Seidenschmiedt Dorothea
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, FH-IPO, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Wienerwald
Veranstaltung: OG - Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 03.12.2016
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Scheyrer Gerold
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH