Veranstaltungen


Status

ALLE
Genehmigt
Nicht genehmigt

Archiv (vergangene VAs) einbeziehen
ÖGV-Veranstaltungen

Leoben-Seegraben
Veranstaltung: Sommerortsgruppeprüfung
Genehmigt Datum: 26.05.2016
Veranstaltungsort: Lepben-Seegraben
Richter: Otti Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Hundeschule Sollenau
Veranstaltung: OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 26.05.2016
Veranstaltungsort: Sollenau
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Pressbaum
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 28.05.2016
Veranstaltungsort: Pressbaum
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH-IPO, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Tulln
Veranstaltung: WM Endausscheidung 2016 (FCI)
Genehmigt Datum: 28.05.2016 bis 29.05.2016
Veranstaltungsort: HSZ Dog-Motion Königstetten
Richter: Deidda Sandra, Alvarez Jose Luis Garcia, Virtanen Anders
  Prüfungen: A-Open WMQ 1. Lauf 1.Tag, A-Open WMQ 2. Lauf 1.Tag , A-Open WMQ 3. Lauf 2.Tag, A-Open WMQ 4. Lauf 2.Tag, J-Open WMQ 1. Lauf 1.Tag, J-Open WMQ 2. Lauf 1.Tag, J-Open WMQ 3. Lauf 2.Tag, J-Open WMQ 4. Lauf 2.Tag
Wien Ost
Veranstaltung: og prüfung
Genehmigt Datum: 28.05.2016
Veranstaltungsort: ausbildungsplatz - albern
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Tulln
Veranstaltung: Einladungsturnier
Genehmigt Datum: 28.05.2016 bis 29.05.2016
Veranstaltungsort: HSZ Dog-Motion Königstetten
Richter: Deidda Sandra, Virtanen Anders , Alvarez Jose Luis Garcia
  Prüfungen: A-Open 1 Einl., A-Open 2 Einl., A-Open 3 Einl., A-Open 4 Einl., J-Open 1 Einl., J-Open 2 Einl., J-Open 3 Einl., J-Open 4 Einl.
Jedlesee
Veranstaltung: Frühjahrslauf
Genehmigt Datum: 28.05.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Jedlesee, 1210, Josef Türk Gasse 32
Richter: Fischer Margot
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Wiener Neustadt
Veranstaltung: Kurs Abschluss Tag
Genehmigt Datum: 28.05.2016
Veranstaltungsort: Wiener Neustadt
Richter: Simonic-Aschauer Elisabeth
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para
Wiener Neustadt
Veranstaltung: AgilitySteinfeld CUP
Genehmigt Datum: 29.05.2016
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Wiener Neustadt
Richter: Pankova Lenka
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL, LK-J-Para
Leobersdorf
Veranstaltung: Therapiehundeprüfung
Genehmigt Datum: 29.05.2016
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Maier Alexandra, Seifter Melanie
  Prüfungen: THT-AP
Traisental
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 29.05.2016
Veranstaltungsort: Ausbildungsplatz
Richter: Folly Roland
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1
Steyrtal
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 04.06.2016
Veranstaltungsort: Leonstein
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Judenburg
Veranstaltung: OG Prüfung Frühjahr
Genehmigt Datum: 04.06.2016
Veranstaltungsort: Judenburg
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, IPO-1, ÖPO-1
Kaindorf
Veranstaltung: OG-Prüfung Frühjahr 2016
Genehmigt Datum: 04.06.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Kaindorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Freistadt
Veranstaltung: OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 05.06.2016
Veranstaltungsort: 4240 Freistadt
Richter: Riegl Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Deutschkreutz
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung 2016-1 ÖPO BH/BGH
Genehmigt Datum: 05.06.2016
Veranstaltungsort: Neckenmarkt
Richter: Kruiss Martin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
St. Andrä
Veranstaltung: OG Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 05.06.2016
Veranstaltungsort: St.Andrä
Richter: Schnabel Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Mostviertel - Amstetten
Veranstaltung: Stöber Cup Region Ost
Genehmigt Datum: 05.06.2016
Veranstaltungsort: Amstetten
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Bad Vöslau
Veranstaltung: Agility Turnier
Genehmigt Datum: 10.06.2016
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Fried Hans
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf.
Agilityclub.at
Veranstaltung: 2. MAC - Qualifikation 2016
Genehmigt Datum: 11.06.2016
Veranstaltungsort: Klaus
Richter: Semkat Stefanie, Krause Karl-Heinz
  Prüfungen: A-Open, J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL
Wiental
Veranstaltung: Frühjahresprüfung 2016
Genehmigt Datum: 11.06.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Wiental
Richter: Hauk Andreas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, IPO-1
Eisenerz Lawinen- & Suchhundestaffel
Veranstaltung: Rettungshundeprüfung 2
Genehmigt Datum: 11.06.2016 bis 12.06.2016
Veranstaltungsort: Eisenerz
Richter: Thanner Gerd
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E
Erster Wolfsberger Hundeclub
Veranstaltung: OG Prüfung Frühjahr 2016
Genehmigt Datum: 11.06.2016
Veranstaltungsort: 9431, Wolkersdorf 44
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Hundeschule Perg
Veranstaltung: ÖGV Hundeschule Perg
Genehmigt Datum: 11.06.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Hundeschule Perg
Richter: Karlsböck Renate
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, IPO-1
Lichtenau
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Nicht genehmigt Datum: 11.06.2016
Veranstaltungsort: 4170 Lichtenau, Unterurasch 23
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BS, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Sporthundeschule Schilcherland
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 11.06.2016
Veranstaltungsort: Deutschlandsberg
Richter: Graschi Sylvia
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Jedlesee
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 11.06.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Jedlesee, 1210, Josef Türk Gasse 32
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Kursabschlussprüfung Frühjahr
Genehmigt Datum: 11.06.2016 bis 12.06.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, FH-IPO, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
HSC Wiener Neudorf
Veranstaltung: 2. BGH-Mannschafts-Cup-Turnier
Genehmigt Datum: 11.06.2016 bis 12.06.2016
Veranstaltungsort: Wiener Neudorf
Richter: Geist Werner, Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Hollabrunn
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung 2016
Genehmigt Datum: 12.06.2016
Veranstaltungsort: Hollabrunn
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Hundesportverein Almtal
Veranstaltung: Hundesportverein ÖGV Almtal
Genehmigt Datum: 12.06.2016
Veranstaltungsort: Scharnstein
Richter: Hüppe Karin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
Agilityclub.at
Veranstaltung: Ländlecup
Genehmigt Datum: 12.06.2016
Veranstaltungsort: Klaus
Richter: Semkat Stefanie, Krause Karl-Heinz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-OL
Münchendorf
Veranstaltung: Double Agility Night Race
Genehmigt Datum: 17.06.2016
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf.
SHS Baumgarten
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung 2016
Genehmigt Datum: 18.06.2016
Veranstaltungsort: Baumgarten
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, SVÖ Zucht Prüf.
St. Pölten
Veranstaltung: Agility ÖGV Cup Ost - 2. Lauf
Genehmigt Datum: 18.06.2016
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: 3151 St. Pölten-St. Georgen, Georg-Sigl-Straße 51
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Mostviertel - Amstetten
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 18.06.2016
Veranstaltungsort: Amstetten
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, IPO-1, IPO-StPr-3, OB-1, OB-Beginner
Schwanberg-Hollenegg
Veranstaltung: OG Frühjahrsprüfung 2016
Genehmigt Datum: 18.06.2016
Veranstaltungsort: Kursplatz Hollenegg
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Tulln
Veranstaltung: Leistungsprüfung
Genehmigt Datum: 18.06.2016
Veranstaltungsort: ÖGV-Tulln
Richter: Zednik Friedrich
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Stainz
Veranstaltung: 3. Steirischer BGH-CUP
Genehmigt Datum: 18.06.2016 bis 19.06.2016
Veranstaltungsort: Stainz
Richter: Otti Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
SHS Wien
Veranstaltung: OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 18.06.2016
Veranstaltungsort: 1220 Wien, Biberhaufenweg 173
Richter: Weizdörfer Heinrich
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Bruck an der Leitha
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 18.06.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Bruck/Leitha
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Alkoven
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 18.06.2016
Veranstaltungsort: Alkoven
Richter: Diesenreither Robert
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-1
Kirchstetten
Veranstaltung: 2.1 OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 18.06.2016
Veranstaltungsort: OG
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSK Edt
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung 1
Genehmigt Datum: 18.06.2016
Veranstaltungsort: Edt
Richter: Hummer Alfred
  Prüfungen: BH
Kirchstetten
Veranstaltung: 2.2 OG-Prüfung
Genehmigt Datum: 19.06.2016
Veranstaltungsort: OG, Gelände
Richter: Kisser Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, IPO SPr 1, IPO SPr 2, IPO SPr 3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Unteres Murtal
Veranstaltung: Ortsgruppen Prüfung Frühjahr 2016
Nicht genehmigt Datum: 19.06.2016
Veranstaltungsort: Sportplatz Oberrakitsch
Richter: Schnabel Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, IPO-1
Groß Schweinbarth
Veranstaltung: OG Prüfungen
Genehmigt Datum: 19.06.2016
Veranstaltungsort: Groß-Schweinbarth
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Pressbaum
Veranstaltung: 1. OG Prüfung
Genehmigt Datum: 19.06.2016
Veranstaltungsort: Pressbaum
Richter: Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Krems-Langenlois
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung 2016
Genehmigt Datum: 19.06.2016
Veranstaltungsort: Krems-Langenlois
Richter: Wagner Alfred
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Ried
Veranstaltung: OG Prüfung Juni
Genehmigt Datum: 19.06.2016
Veranstaltungsort: Eschlried
Richter: Diesenreither Robert
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, IPO-1, IPO-2, IPO-3, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Wiener Neustadt
Veranstaltung: AgilitySteinfeld CUP
Genehmigt Datum: 19.06.2016
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Wiener Neustadt
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL, LK-J-Para
Leoben-Seegraben
Veranstaltung: 2.ÖGV Cup Süd & 2. Stmk Cup in Agility
Genehmigt Datum: 19.06.2016
Veranstaltungsort: Leoben-Seegraben
Richter: Steiner Michael
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Luftenberg
Veranstaltung: Koop Cup Nord Breitensport
Genehmigt Datum: 19.06.2016
Veranstaltungsort: Luftenberg
Richter: Bauer Andreas, Karlsböck Renate
  Prüfungen: BS, BS CSC
Stainz
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung 2016 Fr
Nicht genehmigt Datum: 24.06.2016
Veranstaltungsort: Stainz
Richter: Mandl Andrea
  Prüfungen: BH, BS, BS CSC, BS Shorty
Poysdorf
Veranstaltung: Sommerprüfung
Genehmigt Datum: 25.06.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Poysdorf
Richter: Haslinger Sandra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-Beginner
Schwanenstadt
Veranstaltung: Kursabschlussprüfung
Genehmigt Datum: 25.06.2016
Veranstaltungsort: Schwanenstadt
Richter: Emmer Rudolf
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: BH Prüfung
Genehmigt Datum: 25.06.2016 bis 26.06.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Graz Weinzödl
Richter: Sonnberger Helmut
  Prüfungen: BH
Tulln
Veranstaltung: 5. Agility-Turnier um "Die goldene Rose der Stadt Tulln" 1. Tag
Genehmigt Datum: 25.06.2016
Veranstaltungsort: Tulln
Richter: Pankova Lenka, Tieber Wolfgang
  Prüfungen: J-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL
Leobersdorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 25.06.2016
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Weizdörfer Heinrich
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH-IPO, IPO-1
Wienerwald
Veranstaltung: OG - Sommerprüfung
Genehmigt Datum: 25.06.2016
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1
Traunstoana Hundeschule
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 25.06.2016 bis 26.06.2016
Veranstaltungsort: 4664 Oberweis Reicherring 6
Richter: Karlsböck Renate
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BS, FH-1, FH-2, FH-3
Hartberg
Veranstaltung: Kursabschlussprüfung Frühjahr 2016
Genehmigt Datum: 25.06.2016
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BS, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Hartberg
Veranstaltung: Agility-BS OG Prüfung
Genehmigt Datum: 26.06.2016
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: BS, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Tulln
Veranstaltung: 5. Agility-Turnier um "Die goldene Rose der Stadt Tulln" 2. Tag
Genehmigt Datum: 26.06.2016
Veranstaltungsort: Tulln
Richter: Pankova Lenka, Tieber Wolfgang
  Prüfungen: J-Open, J-Open / Final, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL
Gols
Veranstaltung: OG Prüfung
Nicht genehmigt Datum: 26.06.2016
Veranstaltungsort: Am Kanal 34a 7122 Gols
Richter: Kisser Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-2, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Stainz
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung 2016 So
Genehmigt Datum: 26.06.2016
Veranstaltungsort: Stainz
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BS, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Hundesportverein St. Johann/Tirol
Veranstaltung: Frühjahresprüfung
Genehmigt Datum: 26.06.2016
Veranstaltungsort: 6380 St. Johann/Tirol
Richter: Pichler Gernot
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO
Salzkammergut
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 26.06.2016
Veranstaltungsort: Bad Mitterndorf
Richter: Eberstaller Inge
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Felixdorf
Veranstaltung: OG Prüfung Sommer OB/BGH
Genehmigt Datum: 01.07.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, OB Rally 1, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Felixdorf
Veranstaltung: OG Prüfung Sommer BH
Genehmigt Datum: 02.07.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Fink Alexandra, Fink Barbara
  Prüfungen: BH
Klagenfurt
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 02.07.2016 bis 03.07.2016
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-Beginner
Feldbach-Weißenbach
Veranstaltung: Thermenlandturnier
Genehmigt Datum: 02.07.2016 bis 03.07.2016
Veranstaltungsort: Feldbach - Weißenbach
Richter: Arbeiter Horst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Hundeschule Sollenau
Veranstaltung: Stöber Prüfung
Genehmigt Datum: 02.07.2016
Veranstaltungsort: Sollenau
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BH, FH-1, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
HSK Edt
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung 2
Genehmigt Datum: 02.07.2016
Veranstaltungsort: Edt
Richter: Egger Meinrad
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Luftenberg
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 02.07.2016
Veranstaltungsort: Luftenberg
Richter: Müllegger Günther
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO
St. Pölten
Veranstaltung: 1. OG Prüfung
Genehmigt Datum: 02.07.2016
Veranstaltungsort: St. Pöten
Richter: Seidenschmiedt Dorothea
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: 4.Champion 2.EO-Quali16
Genehmigt Datum: 02.07.2016
Veranstaltungsort: Warneckestr.16, 1110 Wien
Richter: Hauser Fritz, Inglin Urs
  Prüfungen: A-Open, J-Open
Stegersbach
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung 2016
Genehmigt Datum: 02.07.2016
Veranstaltungsort: Stegersbach
Richter: Weizdörfer Heinrich
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, IPO-1, IPO-2
Flavia Solva
Veranstaltung: OG Prügung FJ 2016
Genehmigt Datum: 02.07.2016 bis 03.07.2016
Veranstaltungsort: Wagna
Richter: Pichler Gernot
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
HSC Wiener Neudorf
Veranstaltung: Frühjahrsprüfung
Genehmigt Datum: 02.07.2016
Veranstaltungsort: Wiener Neudorf
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Lichtenau
Veranstaltung: 4. KOOP Cup Nord
Genehmigt Datum: 03.07.2016
Veranstaltungsort: 4170 Lichtenau, Unterurasch 23
Richter: Wansch Bettina, Bauer Andreas
  Prüfungen: BS
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: 4.Jahresmeister
Genehmigt Datum: 03.07.2016
Veranstaltungsort: Warneckestr.16, 1110 Wien
Richter: Hauser Fritz, Inglin Urs
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-OL
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung Frühling 2016
Genehmigt Datum: 03.07.2016
Veranstaltungsort: Trofaiach
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Mensch-Hund-Zentrum
Veranstaltung: 2. Agility Alpencup 2016
Nicht genehmigt Datum: 03.07.2016
Veranstaltungsort: Weer
Richter: Rebasti Paolo
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Imst Oberland
Veranstaltung: OG-Prüfung 2016
Genehmigt Datum: 03.07.2016
Veranstaltungsort: Imst
Richter: Hinteregger Christine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Horn
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Nicht genehmigt Datum: 03.07.2016
Veranstaltungsort: Abrichteplatz - Fährtengelände
Richter: Hüppe Karin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Vergleichskampf Männer - Frauen
Nicht genehmigt Datum: 09.07.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Rössler Sabrina, Rössler Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Salzburg
Veranstaltung: 2. Ortsgruppenprüfung 2016
Genehmigt Datum: 09.07.2016
Veranstaltungsort: ÖGV-Salzburg
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Poysdorf
Veranstaltung: 12. BS KOOP Cup und 7. CSC Cup Österreich
Genehmigt Datum: 09.07.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Poysdorf
Richter: Mandl Andrea, Wiesinger Gerald, Sonnberger Helmut
  Prüfungen: BS, BS CSC, BS Gäste
Viktring
Veranstaltung: BSP KOOP Cup Kärnten
Genehmigt Datum: 09.07.2016
Veranstaltungsort: Vereinsgelände
Richter: Zierler Heinz, Reuscher Andreas
  Prüfungen: BS
Viktring
Veranstaltung: OG - Prüfung 2016
Genehmigt Datum: 10.07.2016
Veranstaltungsort: Vereinsgelände
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3
Hundeschule Gleisdorf
Veranstaltung: OG Prüfung Sommer 2016
Genehmigt Datum: 10.07.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Hundeschule Gleisdorf
Richter: Arbeiter Horst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Unterinntaler Hundefreunde
Veranstaltung: Turnier
Genehmigt Datum: 10.07.2016
Veranstaltungsort: Kundl
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 15.07.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Perchtoldsdorf
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: Contact run
Genehmigt Datum: 16.07.2016
Veranstaltungsort: Warneckestr.16, 1110 Wien
Richter: Fried Hans
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf.
Münchendorf
Veranstaltung: 3..ÖGV Agility-Cupturnier Ost
Genehmigt Datum: 17.07.2016
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Reichl Herbert, Steiner Michael
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Bad Vöslau
Veranstaltung: Agility Turnier
Genehmigt Datum: 22.07.2016
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf.
St. Andrä
Veranstaltung: 1.Obedience Mostlandturnier
Genehmigt Datum: 23.07.2016
Veranstaltungsort: St.Andrä
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: OG-Prüfung 02/16
Genehmigt Datum: 24.07.2016
Veranstaltungsort: Hundeplatz und Fährtengelände
Richter: Pfeffer Josef
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Erster Wolfsberger Hundeclub
Veranstaltung: 3. Lauf ÖGV Cup Süd
Genehmigt Datum: 24.07.2016
Veranstaltungsort: 9431, Wolkersdorf 44
Richter: Steiner Michael
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Leobersdorf
Veranstaltung: 2. Laurenzi-Agilityturnier
Genehmigt Datum: 24.07.2016
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Tieber Wolfgang, Smolnig Robert
  Prüfungen: J-Open, J-Open / Final, LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf., LK-A-3, LK-A-3/2.Lf., LK-A-JUG, LK-A-JUG/2.Lf., LK-A-OL, LK-A-OL/2.Lf.
Münchendorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 07.08.2016
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, OB Rally 1, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 12.08.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Perchtoldsdorf
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
HSCS Hundesport Centrum Simmering
Veranstaltung: Contact run
Genehmigt Datum: 13.08.2016
Veranstaltungsort: Warneckestr.16, 1110 Wien
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf.
Hartberg
Veranstaltung: Hartbergerlandturnier 2016
Genehmigt Datum: 20.08.2016 bis 21.08.2016
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
SHS Baumgarten
Veranstaltung: Stöberturnier 1-3
Genehmigt Datum: 20.08.2016
Veranstaltungsort: Baumgarten
Richter: Bacher Peter
  Prüfungen: IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Tulln
Veranstaltung: ÖGV Cup Ost - Endlauf
Nicht genehmigt Datum: 27.08.2016
Veranstaltungsort: Tulln
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL
Bad Vöslau
Veranstaltung: NÖ BGH Cup
Genehmigt Datum: 27.08.2016 bis 28.08.2016
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Scheyrer Petra, Weizdörfer Heinrich
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
St. Andrä
Veranstaltung: Mostlandturnier 2016
Genehmigt Datum: 03.09.2016 bis 04.09.2016
Veranstaltungsort: St.Andrä
Richter: Hüppe Richard
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Tiroler Windhund Sport Verein
Veranstaltung: CACIL CCLA Coursing
Nicht genehmigt Datum: 10.09.2016 bis 11.09.2016
Veranstaltungsort: 6563 Galtür
Richter: Grimm Peter, Bergl Milan
  Prüfungen: Afghanen H CACIL, Afghanen R CACIL, Azawakh CACIL, Barsoi CACIL, CACIL, CCLA, Deerhound CACIL, Galgo Espanol CACIL, Irish Wolfhound CACIL, Ital. Windspiele CACIL, Ital. Windspiele Nat. Größenkl CCLA, Magyar Agar CACIL, Podenco Canario CCLA, Saluki CACIL, Whippet H CACIL, Whippet Nat. Größenklasse CCLA, Whippet R CACIL, Whippet Seniorenklasse CCLA
Salzburger Hundeschule
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung 2016
Genehmigt Datum: 17.09.2016
Veranstaltungsort: Salzburg Nord Hagenau
Richter: Emmer Rudolf
  Prüfungen: BGH-1, BH
Felixdorf
Veranstaltung: 6. BSP KOOP-Cup Ost + CSC
Genehmigt Datum: 18.09.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Felixdorf
Richter: Wurzer Albert, Masana Pedro, Mandl Andrea
  Prüfungen: BS, BS CSC, BS CSC Gäste, BS Gäste
Leobersdorf
Veranstaltung: Triestingtalturnier
Genehmigt Datum: 24.09.2016
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Pfeffer Josef, Pichler Gernot
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Wiener Neustadt
Veranstaltung: AgilitySteinfeld CUP
Genehmigt Datum: 24.09.2016
Starterliste Übersicht Veranstaltungsort: Wiener Neustadt
Richter: Fischer Margot
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-JUG, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-JUG, LK-J-OL, LK-J-Para
Stainz
Veranstaltung: 5. KOOP Stmk. + CSC Endlauf KOOP Österreich
Nicht genehmigt Datum: 01.10.2016 bis 02.10.2016
Veranstaltungsort: Stainz
Richter: Weber Karl, Graf Siegfried, Fink Alexandra
  Prüfungen: BS, BS CSC, BS CSC Gäste, BS Gäste
Luftenberg
Veranstaltung: Landesverbandsturnier OÖ und Sbg.
Genehmigt Datum: 01.10.2016 bis 02.10.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Luftenberg
Richter: Wöginger Thomas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: Isabella Kraus Gedenkturnier im Rahmen des Stöbercup 2016
Genehmigt Datum: 02.10.2016
Veranstaltungsort: Hundeplatz
Richter: Scheyrer Gerold
  Prüfungen: IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3
Münchendorf
Veranstaltung: Alfred Hauer Gedenkturnier
Genehmigt Datum: 08.10.2016 bis 09.10.2016
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Haslinger Sandra, Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, IPO-1 / BC, IPO-2 / BC, IPO-3 / BC, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Bad Vöslau
Veranstaltung: Harzbergturnier
Genehmigt Datum: 15.10.2016
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Steppan Gabi
  Prüfungen: A-Open, LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-OL
Trofaiach/Umgebung
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung Herbst 2016
Genehmigt Datum: 22.10.2016
Veranstaltungsort: Trofaiach
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3
Leoben-Seegraben
Veranstaltung: Herbstortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 26.10.2016
Veranstaltungsort: Leoben-Seegraben
Richter: Arbeiter Horst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Salzburg
Veranstaltung: Salzburger LM Obedience u. RallyObedience
Genehmigt Datum: 26.10.2016
Veranstaltungsort: ÖGV-Salzburg
Richter: Haslinger Sandra
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Münchendorf
Veranstaltung: 10. BGH Mannschaftscup
Genehmigt Datum: 29.10.2016 bis 30.10.2016
Veranstaltungsort:
Richter: Weizdörfer Heinrich, Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Hundesportverein St. Johann/Tirol
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 04.11.2016 bis 05.11.2016
Veranstaltungsort: 6380 St. Johann/Tirol
Richter: Hiltpolt Hannes
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2
Deutschkreutz
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung 2016-2 IPO RH-FL RH-T
Genehmigt Datum: 05.11.2016 bis 06.11.2016
Veranstaltungsort: Neckenmarkt
Richter: Hauk Andreas
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, RH IPO FL A, RH IPO FL B, RH IPO FL E, RH IPO T A, RH IPO T B, RH IPO T E
St. Andrä
Veranstaltung: OG Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 05.11.2016
Veranstaltungsort: St.Andrä
Richter: Zierler Heinz, Kaltenegger Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
HSK Hundesportklub Rendezvousberg
Veranstaltung: OG-Prüfung 03/16
Genehmigt Datum: 06.11.2016
Veranstaltungsort: Hundeplatz und Fährtengelände
Richter: Seidenschmiedt Dorothea
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO FPr 1, IPO FPr 2, IPO FPr 3, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Hundeschule Gleisdorf
Veranstaltung: OG Prüfung
Genehmigt Datum: 12.11.2016 bis 13.11.2016
Veranstaltungsort: Hundeschule Gleisdorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BS, FH-1
Wienerwald
Veranstaltung: Willi Radfux FH - Gedächtnisturnier
Genehmigt Datum: 12.11.2016 bis 13.11.2016
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: FH-1, FH-2, FH-IPO
Stainz
Veranstaltung: Herbstprüfung 2016
Genehmigt Datum: 12.11.2016
Veranstaltungsort: Stainz
Richter: Otti Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Hartberg
Veranstaltung: Herbstprüfung 2016
Genehmigt Datum: 13.11.2016
Veranstaltungsort: Hartberg
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BS, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Ried
Veranstaltung: OG Prüfung November / Vereinsturnier
Genehmigt Datum: 13.11.2016
Veranstaltungsort: Eschlried
Richter: Emmer Rudolf
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, IPO-1, IPO-1 / BC, IPO-2, IPO-2 / BC, IPO-3, IPO-3 / BC
Traunstoana Hundeschule
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 19.11.2016 bis 20.11.2016
Veranstaltungsort: 4664 Oberweis Reicherring 6
Richter: Riegl Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, FH-3
Jedlesee
Veranstaltung: Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 19.11.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Jedlesee, 1210, Josef Türk Gasse 32
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Münchendorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 20.11.2016
Veranstaltungsort: Münchendorf
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, IPO-1, IPO-2, IPO-3, OB Rally 1, OB Rally Beg., OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
St. Pölten
Veranstaltung: 2. OG Prüfung
Genehmigt Datum: 26.11.2016
Veranstaltungsort: St. Pölten
Richter: Weber Karl
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
SHS Baumgarten
Veranstaltung: Herbstprüfung 2016
Genehmigt Datum: 26.11.2016
Veranstaltungsort: Baumgarten
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Leobersdorf
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 26.11.2016
Veranstaltungsort: Leobersdorf
Richter: Geist Werner
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Luftenberg
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 27.11.2016
Veranstaltungsort: Luftenberg
Richter: Diesenreither Robert
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Kursabschlussprüfung Herbst
Genehmigt Datum: 03.12.2016 bis 04.12.2016
Veranstaltungsort: ÖGV Wien-Heustadlwasser
Richter: Seidenschmiedt Dorothea
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, BH-IPO, FH-1, FH-2, FH-3, FH-IPO, IPO-1, IPO-2, IPO-3, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner, ÖPO-1, ÖPO-2, ÖPO-3
Wienerwald
Veranstaltung: OG - Herbstprüfung
Genehmigt Datum: 03.12.2016
Veranstaltungsort: Sittendorf
Richter: Scheyrer Gerold
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH