Veranstaltungen


Status

ALLE
Genehmigt
Nicht genehmigt

Archiv (vergangene VAs) einbeziehen
ÖGV-Veranstaltungen

Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: 2. Rally-Obedience Wintercup 2017/2018
Genehmigt Datum: 17.12.2017
Veranstaltungsort: DSC - Ebreichsdorf
Richter: Kurzbauer Johann, Steinlechner Christian
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S
Graz-Weinzödl
Veranstaltung: OG Prüfung Dezember
Genehmigt Datum: 17.12.2017
Veranstaltungsort: ÖGV Graz Weinzödl
Richter: Hüppe Karin
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, FH-1, FH-2, IPO-1, IPO-2, IPO-3
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: Silvesterprüfung
Genehmigt Datum: 31.12.2017
Veranstaltungsort: Wien-Heustadlwasser
Richter: Österreicher Gerlinde
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-3, OB-Beginner
Viktring
Veranstaltung: Neujahrsturnier 2018
Genehmigt Datum: 06.01.2018
Veranstaltungsort: Vereinsgelände
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3
Tattendorf
Veranstaltung: 2. WHC 2017/2018
Genehmigt Datum: 13.01.2018
Veranstaltungsort: Tattendorf
Richter: Mackova Jirina
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-OL, LK-J-Para
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: 3. Rally-Obedience Wintercup 2017/2018
Genehmigt Datum: 14.01.2018
Veranstaltungsort: DSC - Ebreichsdorf
Richter: Scheyrer Petra, Geist Werner
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 08.02.2018
Veranstaltungsort: DSC - Ebreichsdorf
Richter: Scheyrer Petra
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
Wien-Heustadlwasser
Veranstaltung: 4. Rally-Obedience Wintercup 2017/2018
Genehmigt Datum: 11.02.2018
Veranstaltungsort: DSC - Ebreichsdorf
Richter: Rössler Sabrina, Rössler Karl
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally S
Tattendorf
Veranstaltung: 3. WHC 2017/2018
Nicht genehmigt Datum: 17.02.2018
Veranstaltungsort: Tattendorf
Richter: Szoboszlay Erika
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-OL, LK-J-Para
Alt-Mödling
Veranstaltung: Therapiehundeprüfung
Genehmigt Datum: 18.02.2018
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Weber Karl, HÖGER Walter ST
  Prüfungen: THT-AP, THT-E
Tattendorf
Veranstaltung: 4. WHC 2017/2018
Nicht genehmigt Datum: 17.03.2018
Veranstaltungsort: Tattendorf
Richter: Lukac jun Roman
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-2, LK-A-3, LK-A-OL, LK-A-Para, LK-J-1, LK-J-2, LK-J-3, LK-J-OL, LK-J-Para
Bad Vöslau
Veranstaltung: Agilityturnier
Nicht genehmigt Datum: 27.04.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Posch Gabi
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf.
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 04.05.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Kurzbauer Johann
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, IPO-StPr-1, IPO-StPr-2, IPO-StPr-3, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
Bad Vöslau
Veranstaltung: Agilityturnier
Nicht genehmigt Datum: 25.05.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Hauser Fritz
  Prüfungen: LK-A-1, LK-A-1/2.Lf., LK-A-2, LK-A-2/2.Lf.
Klagenfurt
Veranstaltung: Prüfung Frühjahrskurs
Genehmigt Datum: 02.06.2018 bis 03.06.2018
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Perchtoldsdorf
Veranstaltung: OG.Prüfung
Genehmigt Datum: 15.06.2018
Veranstaltungsort: Perchtoldsdorf
Richter: Steinlechner Christian
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S, OB-1, OB-2, OB-Beginner
Bad Vöslau
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 30.06.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Muschl Sabine
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg.
Empersdorf
Veranstaltung: Empersdorf
Genehmigt Datum: 01.07.2018
Veranstaltungsort: Empersdorf
Richter: Denk Ernst
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Alt-Mödling
Veranstaltung: Rally Obedience Trophy 3. Lauf
Genehmigt Datum: 01.07.2018
Veranstaltungsort: Mödling
Richter: Sticha Georg
  Prüfungen: OB Rally 1, OB Rally 1 m.F., OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally Beg. m.F., OB Rally J, OB Rally S
Klagenfurt
Veranstaltung: Prüfung Herbstkurs
Genehmigt Datum: 10.11.2018 bis 11.11.2018
Veranstaltungsort: Klagenfurt
Richter: Doppelreiter Maria-Luise
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Empersdorf
Veranstaltung: Emperdorf
Genehmigt Datum: 11.11.2018
Veranstaltungsort: Empersdorf
Richter: Zierler Heinz
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH
Bad Vöslau
Veranstaltung: Ortsgruppenprüfung
Genehmigt Datum: 24.11.2018
Veranstaltungsort: Bad Vöslau
Richter: Rössler Sabrina
  Prüfungen: BGH-1, BGH-2, BGH-3, BH, OB Rally 1, OB Rally 2, OB Rally 3, OB Rally Beg., OB Rally J, OB Rally S